Unsere Wettkämpfer

Ina M., 6.2 Kyu

Erfolge

U10:

3. Platz Nikolausturnier Schönebeck 2018

Conner S., 5. Kyu

Erfolge

U10:

2. Platz Nikolausturnier Schönebeck 2017 

3. Platz Regionalmeisterschaften 2018 

3. Platz Landesmeisterschaften 2018

Jan K., 5. Kyu

Erfolge

U10:

3. Platz Nikolausturnier Schönebeck 2017

U12: 

5. Platz Regionalmeisterschaften 2018 

2. Platz Nikolausturnier Schönebeck 2018

Noah S., 5. Kyu

Erfolge

U10:

5. Platz Nikolausturnier Schönebeck 2017

U12:

4. Platz Regionalmeisterschaften 2018 

1. Platz Landesmeisterschaften 2018

3. Platz Nikolausturnier Schönebeck 2018

Vincent M., 5.2 Kyu

Erfolge

U10:

1. Platz Nikolausturnier Schönebeck 2017 

4. Platz X-Mas Turnier Oldenburg 2017

U12:

3. Platz Regionalmeisterschaften 2018

2. Platz Landesmeisterschaften 2018

2. Platz Classic Challenger Cup Weimar 2018

3. Platz X-Mas Turnier Oldenburg 2018

Malte T., 5.2 Kyu

Erfolge

U10:

5. Platz Nikolausturnier Schönebeck 2016 

2. Platz Regionalmeisterschaften 2017

3. Platz Landesmeisterschaften 2017 

3. Platz Finkenwerder Insel Cup 2017 

3. Platz Nikolausturnier Schönebeck 2017 

2. Platz X-Mas Oldenburg 2017 

U12:

1. Platz Regionalmeisterschaften 2018 

3. Platz Landesmeisterschaften 2018

1. Platz Nikolausturnier Schönebeck 2018

Tjark R., 4. Kyu                  

Erfolge

U8:

3. Platz Lapau-Pokal 2014

4. Platz Internationales Turnier X-Mas 2014

U10:

2. Platz Regionalmeisterschaften 2015  

3. Platz Landesmeisterschaften 2015 

1. Platz Lapau-Pokal 2015 und Techniker Pokal

3. Platz X-Mas Turnier 2015 in Oldenburg

1. Platz Regionalmeisterschaften 2016 

2. Platz Landesmeisterschaften 2016 

2. Platz Leinefelder Herbstturnier 2016 

2. Platz Nikolausturnier Schönebeck 2016

U12: 

3. Platz Regionalmeisterschaften 2017 

5. Platz Landesmeisterschaften 2017 

2. Platz Nikolausturnier Schönebeck

1. Platz Regionalmeisterschaften 2018

5. Platz Landesmeisterschaften 2018

4. Platz Nikolausturnier Schönebeck 2018

2. Platz X-Mas Turnier Oldenburg 2018

Fynn K., 5.2 Kyu

Erfolge

U10:

5. Platz Leinefelder Herbstturnier 2016 

2. Platz Nikolausturnier Schönebeck 2016 

4. Platz X-Mas Turnier Oldenburg 2016

U12: 

3. Platz Regionalmeisterschaften 2017 

3. Platz Landesmeisterschaften 2017 

4. Platz Nikolausturnier Schönebeck 2017

2. Platz Regionalmeisterschaften 2018

2. Platz Landesmeisterschaften 2018

4. Platz Classic Challenger Cup Weimar 2018

7. Platz X-Mas Turnier Oldenburg 2018

 

Paula H., 5.2 Kyu

Erfolge

U12:

3. Platz Nikolausturnier Schönebeck 2017 

1. Platz Regionalmeisterschaften 2018

2. Platz Landesmeisterschaften 2018

1. Platz und Beste Technikerin Nikolausturnier Schönebeck 2018 

Jonas M., 5. Kyu

Erfolge

U12: 

5. Platz Nikolausturnier Schönebeck 2017 

3. Platz Regionalmeisterschaften 2018

7. Platz Landesmeisterschaften 2018

4. Platz Nikolausturnier Schönebeck 2018

Neele R., 3. Kyu

Erfolge

U12:

3. Platz Lapau-Pokal 2015 

5. Platz X-Mas Turnier 2015 in Oldenburg 

2. Platz Regionalmeisterschaften 2016 

1. Platz Landesmeisterschaften 2016 

2. Platz Leinefelder Herbstturnier 2016

4. Platz German Open 2016 

1. Platz Nikolausturnier Schönebeck 2016 und Fairnesspokal 

1. Platz X-Mas Turnier Oldenburg 2016

U15: 

1. Platz Regionalmeisterschaften 2017 

1. Platz Landesmeisterschaften 2017 

1. Platz Norddeutsche Meisterschaften 2017 

2. Platz Deutsche Schüler-Meisterschaften 2017 

1. Platz Finkenwerder Insel Cup 2017

1. Platz Nikolausturnier Schönebeck 2017 

5. Platz X-Mas Turnier Oldenburg 2017

1. Platz Regionalmeisterschaften 2018

1. Platz Landesmeisterschaften 2018

3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 2018

5. Platz Deutsche Schüler-Meisterschaften 2018

3. Platz Classic Challenger Cup Weimar 2018

1. Platz Nikolausturnier Schönebeck 2018

2. Platz X-Mas Turnier in Oldenburg 2018

Henry L., 3. Kyu                  

Erfolge

U12:

4. Platz Lapau-Pokal 2014 

7. Platz Internationales Turnier X-Mas 2014

2. Platz Landesvizemeister LEM 2015

1. Platz Lapau Pokal 2015

5. Platz X-Mas Turnier 2015 in Oldenburg

U15:

1. Platz Regionalmeisterschaften 2016 

1. Platz Landesmeisterschaften 2016 

2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 2016 

5. Platz Leinefelder Herbstturnier 2016 

9. Platz German Open 2016

1. Platz Nikolausturnier Schönebeck 2016

1. Platz Regionalmeisterschaften 2017 

1. Platz Landesmeisterschaften 2017 

2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 2017 und Techniker Pokal

7. Platz deutsche Schüler-Meisterschaften 2017

1. Platz Nikolausturnier Schönebeck 2017 

2. Platz Regionalmeisterschaften 2018

1. Platz Landesmeisterschaften 2018

2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 2018

1. Platz Classic Challenger Cup Weimar 2018

2. Platz Nikolausturnier Schönebeck 2018

Xiao Tong L., 3. Kyu             

Erfolge

U12:

1. Platz Lapau-Pokal 2014 

3. Platz Internationales Turnier X-Mas 2014

U15:

1. Platz Regionalmeisterischaften und Techniker-Pokal 2015 

3. Platz Landesmeisterschaften 2015 

3. Platz Norddeutsche Meisterschaften 2015 

5. Platz DJJV Deutsche Schülermeisterschaften 2015 

3. Platz Lapau Pokal 2015

4. Platz X-Mas Turnier 2015 in Oldenburg

1. Platz Regionalmeisterschaften 2016

1. Platz Landesmeisterschaften 2016

2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 2016 

4. Platz Leinefelder Herbstturnier 2016  

5. Platz German Open 2016 

2. Platz Nikolausturnier Schönebeck 2016  

1. Platz Regionalmeisterschaften 2017 

1. Platz Landesmeisterschaften 2017 

1. Platz Norddeutsche Meisterschaften 2017 

5. Platz Deutsche Schüler- Meisterschaften 2017 

4. Platz Nikolausturnier Schönebeck 2017

U18: 

2. Platz Regionalmeisterschaften 2018 

1. Platz Landesmeisterschaften 2018

5. Platz Norddeutsche Meisterschaften 2018

2. Platz Classic Challenger Cup Weimar 2018

2. Platz Nikolausturnier Schönebeck 2018

Kim P., 3.Kyu, Kampfrichter-Anwärter

Erfolge

U15:

2. Platz Leinefelder Herbstturnier 2016 

2. Platz Nikolausturneier Schönebeck 2016 

3. Platz Regionalmeisterschaften 2017 

3. Platz Landesmeisterschaften 2017 

2. Platz Finkenwerder Insel Cup 2017

2. Platz Nikolausturnier Schönebeck 2017

3. Platz X-Mas Turnier Oldenburg 2017

U18:

3. Platz Regionalmeisterschaften 2018 

5. Platz Landesmeisterschaften 2018

3. Platz Classic Challenger Cup Weimar 2018

 

Amélie C., 2.Kyu, Bezirks-Kampfrichter                 

Erfolge

U15: 

1. Platz Regionalmeisterschaften 2014

3. Platz Landesmeisterschaften 2014

1. Platz Lapau-Pokal 2014 

3. Platz Internationales Turnier X-Mas 2014

1. Platz Regionalmeisterschaften 2015

2. Platz Landesmeisterschaften 2015 

5. Platz Norddeutsche Meisterschaften 2015

3. Platz DJJV Deusche Schülermeisterschaft 2015

3. Platz Lapau-Pokal 2015 

3. Platz X-Mas Turnier 2015 in Oldenburg

1. Platz Regionalmeisterschaften 2016

4. Platz Landesmeisterschaften 2016

2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 2016

9. Platz German Open 2016

3. Platz X-Mas Oldenburg 2016

U18:

2. Platz Regionalmeisterschaften 2017

3. Platz Landesmeisterschaften 2017 

5. Platz Norddeutsche Meisterschaften 2017 

Leon S., 2.Kyu                  

Erfolge

U15: 

2. Platz Regionalmeisterschaften 2014 

3. Platz Landesmeisterschaften 2014 

4. Platz Regionpmeisterschaften 2015 

5. Platz Landesmeisterschaften 2015 

2. Platz Lapau-Pokal 2015 

5. Platz X-Mas Turnier 2015 in Oldenburg 

2. Platz Regionalmeisterschaften 2016 

1. Platz Landesmeisterschaften 2016

2. Platz Norddeutsche Meisterschaften 2016 

1. Platz Leinefelder Herbstturnier 2016 

9. Platz German Open 2016 

1. Platz Nikolausturnier Schönebeck 2016

2. Platz X-Mas Oldenburg 2016

U18:

3. Platz Regionalmeisterschaften 2017 

3. Platz Landesmeisterschaften 2017 

2. Platz Finkenwerder Insel Cup 2017

2. Platz Nikolausturnier Schönebeck 2017 

3. Platz X-Mas Turnier Oldenburg 2017

2. Platz Regionalmeisterschaften 2018

2. Platz Landesmeisterschaften 2018

1. Platz Norddeutsche Meisterschaften 2018

13. Platz Deutsche Schüler-Meisterschaften 2018

2. Platz Classic Challenger Cup Weimar 2018

3. Platz Nikolausturnier Schönebeck 2018

9. Platz X-Mas Turnier in Oldenburg 2018

Juliana B., 4.Kyu

Erfolge

U18:

4. Platz X-Mas Oldenburg 2016 

3. Platz Regionalmeisterschaften 2017 

2. Platz Landesmeisterschaften 2017 

4. Platz Norddeutsche Meisterschaften 2017 

5. Platz Deutsche Schüler-Meisterschaften 2017 

2. Platz Finkenwerder Insel Cup 2017

1. Platz Regionalmeisterschaften 2018

2. Platz Landesmeisterschaften 2018

1. Platz Norddeutsche Meisterschaften 2018

5. Platz Deutsche Schüler-Meisterschaften 2018

3. Platz Nikolausturnier Schönebeck 2018

 

Jannis K., 1.DAN, Kampfrichter-Anwärter                  

Erfolge

U18: 

4. Platz REM-SÜD 2015 

3. Platz LEM 2015

5. Platz GEM-NORD 2015

3. Platz Lapau-Pokal 2015

1. Platz Regionalmeisterschaften 2016

4. Platz Landesmeisterschaften 2016

4. Platz Norddeutsche Meisterschaften 2016 

3. Platz Leinefelder Herbstturnier

17. Platz German Open 2016

1. Platz Nikolausturnier Schönebeck 2016

3. Platz Regionalmeisterschaften 2017

1. Platz Landesmeisterschaften 2017

5. Platz Norddeutsche Meisterschaften 2017

1. Platz Finkenwerder Insel Cup 2017

3. Platz Nikolausturnier Schönebeck 2017

U21:

3. Platz Classic Challenger Cup Weimar 2018 

 

 

 

 

 

Training

Kinder (6 - 12)

Dienstag und Donnerstag
17.15 Uhr - 18.45 Uhr

Jugendliche und Erwachsene (ab 13)

Dienstag und Donnerstag
19.00 Uhr - 20.30 Uhr

 
 
Goshin-Dojo Ju-Jutsu in Helmstedt
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.